Контроллеры для систем обратного осмоса

Контроллер CCT-9300

Контроллер CCT-9300

Контроллер CCT-9300 это специальное устройство, обеспечивающее полную автоматизацию процесса очистки и постоянный контроль качества воды.

66 460.00 р.

Предзаказ
Контроллер обратного осмоса ROC-2015

Контроллер обратного осмоса ROC-2015

Контроллер для систем обратного осмоса ROC-2015. Управляющее реле.

17 570.00 р.

Предзаказ
Контроллер обратного осмоса ROC-2315

Контроллер обратного осмоса ROC-2315

Контроллер для систем обратного осмоса ROC-2315. Одноканальный контроль электропроводности в системе водоочистки. Управляющее реле.

40 840.00 р.

Предзаказ
Контроллер обратного осмоса ROC-7100

Контроллер обратного осмоса ROC-7100

Одноканальный контроллер для систем обратного осмоса ROC-7100. Контроль на входе системы водоочистки. Контрольный интерфейс и управляющее реле.

76 210.00 р.

Предзаказ
Контроллер обратного осмоса ROC-7200

Контроллер обратного осмоса ROC-7200

Двухступенчатый контроллер для систем обратного осмоса ROC-7200. Контроль на входе и выходе системы водоочистки. Контрольный интерфейс и управляющее реле.

90 390.00 р.

Предзаказ
Контроллер обратного осмоса ROC-8221

Контроллер обратного осмоса ROC-8221

Двухканальный контроллер для систем обратного осмоса ROC-8221. Контроль электропроводности на входе и выходе системы водоочистки. Управляющее реле. Интерфейс RS485.

87 510.00 р.

Предзаказ
Контроллер потока UFC-7000

Контроллер потока UFC-7000

Двухканальный контроллер потока воды UFC-7000. Контроль на входе и выходе параметров потока воды в системе водоочистки. Контрольный интерфейс и управляющее реле.

77 540.00 р.

Предзаказ
Лабораторный контроллер обратного осмоса ROC-5210

Лабораторный контроллер обратного осмоса ROC-5210

Контроллер для систем обратного осмоса ROC-5210 для лабораторий. Контроль солесодержания на входе и выходе системы водоочистки. Контроль сопротивления воды на выходе. Контрольный интерфейс и управляющее реле. Интерфейс RS485.

66 460.00 р.

Предзаказ
Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)

Контроллеры для систем обратного осмоса

Предназначены для контроля и управления процессами обратного осмоса.

Осмос является неотъемлемой частью обмена веществ клеток людей, животных и других представителей фауны. Представляет собой полупроницаемую мембрану, своего рода туннель с односторонним движением, через которую определённые этой мембраной вещества устремляются на другую сторону. При этом, в отличие от известного всем закона о сообщающихся сосудах, давление на входе такой мембраны всегда ниже чем с другой стороны – на выходе. То есть вещество устремляется из области с меньшим давлением в область с большим и предельная величина создаваемого давления или максимальная разность давлений и есть осмотическое давление.

Есть ещё одна особенность у таких мембран: если создать на выходе давление выше предельного, вещество устремляется обратно, при этом проходят более мелкие частицы воды, а более крупные частицы различных солей и примесей остаются с другой стороны. Этот процесс называется обратный осмос. Первоначально обратный осмос был воспроизведён в промышленных масштабах в 1963 году для очистки морской воды от содержащихся в ней солей. На сегодняшний день посредством обратного осмоса производится тысячи тонн воды для питья, что является важным процессом для районов, далёких от источников пресной воды, от рек и скважин.

Более того, водопроводная вода также имеет множества загрязняющих её веществ. Это, помимо распространённого хлора и ржавчины труб, ещё множество других примесей, поступающих в неё в процессе прохождения через систему водоснабжения, а также не до конца удалённых в процессе промышленной водоочистки. Поэтому уже стало обыденностью наличие упреснителей, встраиваемых в кухонные водопроводы и подключаемых к кранам переносных систем очистки, очищающих посредством обратного осмоса.

Часто вода перед её осмотической обработкой зачастую требует предварительной очистки от крупных веществ, препятствующих нормальной работе полупроницаемых мембран осмоса. По этой причине множество устройств для очистки воды выполняют двухуровневую очистку и включают в себя угольные и иные фильтры, задерживающие на первом уровне очистки крупные частицы. Очень важным является постоянный контроль за качеством предварительной очистки воды, для чего используются специальные контроллеры возвратного осмоса.

Контроллеры возвратного осмоса предназначены для постоянного мониторинга воды на выходе предварительной очистки и, иногда, после обратного осмоса. Данные устройства способны сразу определить наличие не удалённых веществ, которые показывают, что использующиеся в предочистке фильтры загрязнены и требуют замены.